标准1匹半空调多少瓦
一匹半空调多少瓦?
1匹半输出率是3500W,能效是级3.6,那么空调的输入率就是3500/3.6=973W,而每个时的耗电量就是0.973度电,开24时耗电23.35度。
相关知识:1匹半空调需要多少压力?
加4.5-5个压。1、定量加氟:要在通截止阀工艺口连接好通阀、压力表、加氟软管、氟瓶或者是真空泵,之后放氟抽真空,完成以上程序之后可以慢慢的加氟,加完氟之后关闭氟瓶阀门。2、测电流:将空调设置成为冷或者是热的高速封状态下进行运转,在低压截止阀工艺口处,边加氟边观察电流表的变化等到空调铭牌标定的额定工作电流之后关闭氟瓶阀门。3、测试压力:同样让空调处在冷或者是热的高速运转状态下,在低压截止阀工艺口边加氟边观察真空压力表的压力状况,当压力在0.49MPa的压力时关闭氟瓶阀门,之后根据周围环境微调氟利昂的量和压力,到准确的加氟。
相关知识:1匹半空调用多大空开?
1.5P=7352.5=1102.5(W)。设该1.5P空调使用额定电压220伏特的单相交流电,空调电动机的率因数为0.85。该空调的额定电流I=P/U/率因数=1102.5/220/0.85=5.9(安培)。选择额定电压220伏特额定电流6安培的c6带漏电保护器的空气开关就可以了。
相关知识:1匹半空调保险丝几安?
1匹半空调保险丝的安培数取决于个因素,如空调的率、额定电流和保险丝的额定电流等。般来说,1匹半空调的额定电流约为3.2安培(A),而保险丝的额定电流通常为1安培(A)。因此,1匹半空调保险丝的安培数约为3.2-1=2.2安培(A)。请注意,这只是个大致的估计,具体的保险丝安培数可能会因不同品牌和型号的空调而有所差异。建议您在安装空调时,参考空调的说明书或咨询专业士以获取准确的保险丝安培数。
相关知识:匹半空调电流是多少?
1匹半的空调,其额定率1200W,额定电压220V50HZ(国用电压/),率因素为95%(常规定频空调90%~98%)则其额定电流为1200/220/0.953(倍)=17.22A左右。如果是变频空调:因变频空调会自动控由低至高(如0hz→60hz,1hz/秒),般也就零点几A。
- 上一篇:广州安桥音响厂怎么样
- 下一篇:益之源净水器旧滤芯多少钱